Воскресная школа,  Домашнее задание

Календарь Великого поста. День пятый

Сегодня память святой равноапостольной Елены, царицы Констатинопольской.

Поздравляю всех прекрасных Елен с именинами, и хочу рассказать одну историю чуда, которое произошло со мной несколько лет назад.

Супруг был в командировке, а я носила под сердцем ребёнка. И очень мне было тревожно по любому поводу. Больше всего я боялась попасть в больницу в такой неподходящий момент. В своих переживаниях я отправилась в храм, а там мне вручили икону царицы Елены, которая была приложена к чудотворной иконе святой и передана специально для меня.

Как раз в тот самый момент, когда мне было очень страшно.

Я только взглянула на этот образ и сразу стало легко на душе и очень спокойно.

Так Господь меня утешил в сложный момент, хотя повод для страхов был надуманный.

Но ни одна просьба у Господа не остаётся без внимания. Он всех всегда слышит и всегда спешит к нам на помощь, если мы зовём его. А помощь приходит через других людей и их поступки в отношении нас.

Поэтому задание будет таким. Мы не будем сегодня искать того, кому помочь на стороне, а поможем нашим самым близким, которые очень нуждаются в нашей заботе.

Выберете для себя обязанность по дому и выполняйте её без напоминания в течение поста. Ваши родители будут очень благодарны, если вместо уборки или мытья посуды у них появится свободная минута для отдыха или разговора по душам вместе с вами. Ведь этого так не хватает в современном ритме жизни.