Воскресная школа,  Домашнее задание

Календарь Великого поста. День первый

Великий пост в этом году продлится с 15 марта по 1 мая включительно. Мы с вами вместе вступаем в это благословенное время с целью научиться стать немного лучше, избавившись от (или хоть немного ослабив их влияние ) вредных привычек, привязанностей и зависимостей. Каждый прекрасно знает сам, на что именно нужно обратить внимание. Поэтому открываем наш блокнот добрых дел и пишем, что мы будем менять в себе. Это могут быть:

  1. лень и откладывание дел на потом;
  2. использование в речи плохих слов;
  3. зависимость от телефона, игр, соцсетей и приложений;
  4. ссоры, драки с братьями и сестрами;
  5. чрезмерная любовь к сладостям. чипсам, лимонадам и т.д.;
  6. осуждение ближнего (сплетни, обсуждение других, высмеивание недостатков, придумывание прозвищ);
  7. непослушание старшим.

Преодоление этих слабостей станет настоящим подвигом, ради которого мы соблюдаем пост. У нас впереди 7 недель, поэтому каждую неделю подвиги можно менять местами.

Для того, чтобы вам было интереснее выполнять подвиги, разработаны интерактивные задания, игры и викторины.

P.S. Дорогие родители! Дети учатся на примере родных и близких. Очень важно проявить внимание к тому, что мы делаем в воскресной школе с детьми. Обсуждайте, а еще лучше, выполняйте задания параллельно с ними и потом обсуждайте — что получилось и что не получилось именно у вас и почему. Так ребенок будет понимать, что работа над собой — это подвиг и во время движения к цели бывают ошибки, которые можно исправить, если поддерживать друг друга.

Всем приятного поста и вдохновения!