Воскресная школа,  Домашнее задание

14 декабря: блокнот добрых дел Рождества

С сегодняшнего дня начинаем выполнение заданий рождественского адвент-календаря, который мы сделали с ребятами из воскресной школы.

В каждом конвертике спрятано маленькое чудо, которое поможет нам согреть наши сердца любовью, искренней радостью, наполнит теплом и уютом наши дома и сделает ожидание светлого праздника Рождества запоминающимся.

Нам предстоит сделать 25 добрых дел, и сегодня мы откроем страницы Блокнота Добрых Дел Рождества.

Каким он будет? Решать только Вам.

Аккуратный, расписанный рисунками и узорами с символами Рождества. А может быть исчерченный записками на полях. А может быть совершенно пустым на бумаге, но глубоко пропечатанный в сердце.

Главное, что он будет спутником нашего незабываемого путешествия в Вифлеем, к событиям, которые произошли 2021 год назад, и которые изменили мир.

Предлагаю на первой странице написать от руки молитву перед началом всякого дела, и каждый день начинать выполнение нового задания с нее.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Душе – дух. Иже – который. Сый – сущий, пребывающий. Вся исполняяй – всё наполняющий. Сокровище – хранилище, источник. Благих – добрых. Вселися в ны – вселись в нас, среди нас. Скверна – грех.

Перевод: Царь Небесный, Утешитель (Советник, Наставник), Дух истины, везде сущий (находящийся) и все наполняющий (присутствием Своим), Сокровище благ и Податель жизни, прииди и поселись в нас (среди нас), очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши.