Святыни и иконы

Святыни и иконы

В каждом храме есть свои святыни и особо почитаемые прихожанами иконы. Эти святыни оберегают храм, служат для верующих особым знаком Божьей милости.

Одними из первых в нашем храме появились подаренные одним из прихожан иконы — Богородица «Умиление» и образ преподобного святого Серафима Саровского. Из Соловецкого монастыря нашему храму была передана редкая икона «Соловецкие чудотворцы Зосима, Савватий, Герман и Филипп, в молении Всемилостивому Спасу».

Иконы Святителей Спиридона Тримифунтского и Николая Чудотворца.

Настоящим украшением храма в Котлубани являются иконы иконостаса и ростовые иконы святых Спиридона Тримифунтского и Николая Чудотворца, появившиеся в приходе стараниями жертвователей и благотворителей.

икона Божьей Матери, именуемая «Скоропослушница».

Еще одна икона, которая своим уникальным образом привлекает внимание прихожан и гостей храма — икона Божьей Матери «Скоропослушница». Эту икону нашему храму передали в дар из Казанского Собора.

Многим будет интересно узнать, что в храме благоговейно почивают частицы мощей любимых и почитаемых святых — блаженной Матроны Московской и святителя и чудотворца Митрофана Воронежского.

В храме можно помолиться перед образами святого-целителя Пантелеймона, блаженной Ксении Петербуржской.

Дорогие братия и сестры, мы будем искренне рады встретить Вас на богослужении в нашем храме. Вы также можете позаботиться о своих близких, нуждающихся в заступничестве святых и заказать молебен о здравии. Имена будет зачитаны перед святынями во время богослужения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *