Новости

Состоялась встреча представителей Волгоградской епархии и областного комитета здравоохранения


Состоялась встреча митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора и председателя комитета Анатолия Себелева.

Заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Волгоградской епархией и комитетом здравоохранения Волгоградской области. Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и председатель комитета Анатолий Себелев подписали документ, который поможет организовать взаимодействие с медицинскими учреждениями по социально-значимым вопросам.

Сотрудничество предполагается в сферах формирования здорового образа жизни, охраны здоровья матери и ребенка, взаимодействия православных приходов и медицинских учреждений, оказания помощи людям с инвалидностью и многих других.

В ходе встречи владыке рассказали об основных проблемах и развитии регионального здравоохранения.

Владыку Феодора сопровождали священники, ответственные в епархии за социальное служение: иерей Евгений Катаев, иерей Игорь Лебедев, иерей Виктор Титов, иерей Алексей Суханов. Как отмечают священнослужители, есть определенный опыт работы с медиками, который необходимо развить – это и сестричества милосердия, и больничные храмы, где расписание богослужений подстроено под режим, и просветительские духовно-нравственные беседы, и духовное окормление страдающих различными видами зависимости, которое имеет свои особенности. Представители комитета, в свою очередь считают, что виден вектор сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *