06-01-2014

7 января в 15-00 в храме прошел детский Рождественский праздник.

7 января в 15-00 в храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких прошел Рождественский праздник для самых маленьких.

В этот день в храме было непривычно шумно и многолюдно: неугомонная детвора с любопытством изучала внутренее убранство храма, с неподдельным интересом зажигала свечи, задавала родителям тысячи вопросов. Внутри царила атмосфера добра, любви и искренней радости.

После того, как все расселись по местам, началось представление. Перед собравшимися выступили воспитанники воскресной школы. После чего каждому желающему была предоставлена возможность выступить и получить подарок. Дети рассказывали стихотворения, пели песенки. Батюшка благословил каждого ребенка, пригласил учиться в воскресную школу и вручил сладкие угощения. По окончании всех желающих ждал праздничный торт и чаепитие.

Отрадно видеть, что с каждым годом растет интерес со стороны жителей Котлубани к храму и православные праздники собирают много людей. (В этом году под крышей храма собралось более 60 человек. Это почти в два раз больше, чем в прошлые годы.) Нельзя не отметить, что благодаря таким праздникам, родители, среди которых много многодетных, получают возможность пообщаться, поделиться впечатлениями, получить помощь и духовную поддержку.

Отдельную благодарность выражаем нашим благотворителям и добровольцам, которые помогают в реализации, намеченных планов и организации праздников.

Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме.

.