19-12-2013

19 декабря - День памяти Святителя Николая Чудотворца.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, великий угодник Божий и Чудотворец, глубоко чтим всем христианским миром и особенно у нас в России: почти в каждом русском городе есть Никольский храм и в каждом селе — благодатные иконы святителя Николая.

Много великих чудес сотворил Николай Угодник и в течение земной своей жизни, и уже после преставления. Он для всех был во всякой нужде скорым помощником, предстателем и теплым заступником. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Чудес его исчислить невозможно, его знают восток и запад, и во всех концах земли известны его чудотворения.

19 декабря Святая Церковь Православная чествует память святителя Николая. В нашем храме также был отслужен молебен о здравии с чтением акафиста.