22-05-2013

Празднование памяти перенесения мощей святителя Николая

22 мая Русская Православная Церковь празднует память перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Барград. В храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких был отслужен молебен о здравии с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, великий угодник Божий и Чудотворец, глубоко почитаем во всем христианском мирк. Особенно его почитают у нас в России: строятся храмы в честь Святого, и в каждом храме находятся иконы святителя Николая, к которому обращаются за помощью верующие.Он помогает всем, кто обращается к нему.

Николаю Угоднику молятся о благополучии в пути, от бури и потопления на море, об исцелении от разных недугов, о покровительстве семейного очага, о помощи в разных бедах, от грусти и уныния, за детей, чтобы пристроить в замужество дочерей, о помощи в бедности и нужде, о заступничестве за вдов и сирот, о сострадании к беззащитным, в плену у врагов.