03-05-2013

Колокольный звон над Котлубанью

В храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких произошло радостное, можно даже сказать историческое событие. В храме установлена звонница с настоящими колоколами. Трудно передать словами, что чувствует в сердце человек, когда слышит колокольный звон – радость, смятение, трепет, умиротворение.

Даже далеких от Церкви людей не оставляет равнодушным этот мелодичный перезвон. А это значит, что есть надежда на спасение хотя бы еще одного человека. В суете дней, наши мысли находятся далеко от храма, не задумываемся мы и о покаянии. Но, услышав колокольный звон, призывающий всех котлубанцев на богослужение, отставьте все дела в сторону, придите на службу и увидите, как на сердце станет светлей и радостней.