26-03-2013

В Котлубани создан Православный кризисный центр в защиту материнства и детства.

Аборт... Привычное слово, но за этим страшным словом стоит самое настоящее убийство детей. Очень часто будущую мать просто толкают на убийство - обстоятельства, и что самое страшное, близкие люди. Кризисный центр, созданный в Котлубани, призван помочь матерям, оказавшимся в подобных ситуациях, и которые готовы сохранить жизнь ребенку, если им предоставить временный приют, финансовую поддержку и психологическую помощь на время, пока мама не трудоустроится.

Сегодня под патронажем храма преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких находится одна женщина с грудным ребенком. Храм предоставляет ей жилье, продукты питания и другие необходимые вещи. Конечно, это стало возможным только благодаря помощи, неравнодушных к проблеме защиты детства и материнства, жертвователей. Мы пока в самом начале пути, и наша помощь пока очень скромная, но мы выражаем надежду, что с вашей помощью, это благое дело будет жить и мы сможем спасти не одну детскую жизнь - ради улыбки ребенка, ради его нежного взгляда.