27-02-2017

Чистый понедельник - начало Великого Поста.

27 февраля 2017 года начался Великий Пост - самый продолжительный и строгий. Он длится семь недель и заканчивается Пасхой — светлым праздником Воскресения Христова.

В это время верующие должны воздерживаться от употребления в пищу мяса, молока, яиц. Под запретом почти все продукты животного происхождения. Однако стоит понимать, что пост — это не диета. Главное — духовное очищение. Пост – это время покаяния, раздумий и молитв.

В первые четыре дня Великого поста во всех храмах читается Великий покаянный канон Андрея Критского, который призывают верующих настроиться на покаяние и воздержание от пищи и веселья. В храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких также - с понедельника по четверг читался канон.

О Великом каноне Андрея Критского. Тексты. Пояснения.

Кто есть кто в Великом каноне Андрея Критского? Понедельник.

Кто есть кто в Великом каноне Андрея Критского? Вторник.

Кто есть кто в Великом каноне Андрея Критского? Среда.

Кто есть кто в Великом каноне Андрея Критского? Четверг.