19-04-2014

Радостная новость - колокольня обрела голос!

18 апреля в храме Зосимы, Савватия и Германа Соловецких произошло знаменательное событие - освящение семи бронзовых колоколов, отлитых мастерами московского колокольного завода "ЛИТЭКС" специально к Пасхе.

Прихожане храма ждали этого события целых 10 лет. И вот свершилось! В начале сентября был заложен первый камень в будущую колокольню, а спустя 7 месяцев колокольная обрела "свой голос".

Самый большой колокол - 140 кг. На нем изображены иконы - Господь Вседержитель, Пресвятая Богородица (Казанская),Архистратиг Михаил, Св. блж. Ксения Петербургская. Затем идет колокол весом 80 кг. На нем изображены иконы - Воскресение Христово, Свт. Николай Чудотворец, Св. прп. Серафим Саровский, Св. Иоанн Предтеча.Завершает колокол надпись: "ЗАБОТОЙ И ПОЖЕРТВОВАНИЕМ ПРИХОЖАН ЛИТ СЕЙ КОЛОКОЛ ВО СЛАВУ БОЖИЮ ДЛЯ ХРАМА ПРП. ЗОСИМЫ, САВВАТИЯ И ГЕРМАНА СОЛОВЕЦКИХ П. КОТЛУБАНЬ ЛЕТА 2014 ОТ Р.Х."