О храме

Свежий номер

Готовимся к службе

Это надо знать

Воскресная школа для детей и взрослых

Для чего нужна воскресная школа? Зачем нужны дополнительные знания о Боге и о том, что с Ним связано, в насыщенный информацией век? Может достаточно того, что я прихожу периодически в храм и черпаю знания из книг и страниц Интернет-ресурсов?

Может и достаточно. Вот только кто вам даст гарантию, что полученные знания будут достоверными. Вы уверены, что информационный поток не унесет вас в неведомые дали? Вы точно знаете, с чего нужно начать поиск и не боитесь пропустить самое главное, углубившись в изучение второстепенных вопросов.

Век живи, век учись!

Не надо бояться учиться. Если вы недавно переступили порог Церкви, или, наоборот, вы давно воцерковились и вас распирает от огромного количества вопросов, не стесняйтесь задавать их священнику. Посетите воскресную школу для взрослых и убедитесь, что – это особый мир, клуб единомышленников, который приоткрывает занавес в увлекательный и непостижимый мир Православия. Это место, где вам помогают знакомиться с Богом, помогают перестать бояться Церкви, постов, Священного Писания и Законов, изложенных в нем. Здесь можно найти друзей, найти себя, стать увереннее в себе и своих силах, понять ближнего и помочь ему в трудной жизненной ситуации.

Занятия в школе проходят каждую среду, начало 18-00.

Уроки нравственности

Каждый родитель надеется воспитать из своего чада - культурного, талантливого, с высокими нравственными идеалами будущего члена общества. Однако не у всех родителей в силу разных причин получается это сделать. Огромную роль в этом играет и само общество, культивируя безнравственные ценности через средства массовой информации. Выходом из создавшегося положения может стать детская воскресная школа, где детей с самого раннего возраста учат быть добрыми, честными, внимательными и уважительными к окружающим людям, воспитывают в духе нравственных идеалов Православия и любви к Отечеству.

Во время занятий детям в доступной, чаще всего игровой форме, рассказываются основы христианской веры и сюжеты из Библии. Ребята разучивают песни и стихи, рисуют в альбомах свое видение услышанного на уроке. Здесь прививают любовь к чтению, развивают творческий потенциал ребенка, учат общаться со сверстниками.

Приятно видеть счастливые лица и улыбки детей и осознавать, что такой ребенок точно не нагрубит старшему, что его сердце открыто только всему доброму и светлому и что в будущем из него вырастет примерный семьянин и достойный член общества.

Занятия с детьми проходят сразу после Литургии, как правило, по воскресным дням. Занятия в школе бесплатны.

Кстати, просветительская работа в приходе Зосимы, Савватия и Германа Соловецких на этом не заканчивается: после каждого богослужения настоятель - священник Алексий Суханов читает проповеди прихожанам. У храма есть собственная газета «Всегда радуйтесь» и сайт www.hram-v-kotlubani.ru.

«Власть без любви делает человека насильником»

Способы пожертвований

кошелек R244769782286